Kontakt

Leitung

Delmenhorster-Jugendhilfe-Stiftung

Winterweg 12
27751 Delmenhorst

Merle Siedenburg
Tel. 04221 / 50151
Fax: 04221 / 52251
verwaltung@jugendhilfe-stiftung.de

Bereichsleitung

Sozialarbeit an Delmenhorster Schulen

Winterweg 12
27751 Delmenhorst

Steffi Lübbering
Mob.: 0172 / 4149397
Fax: 04221 / 52251
Luebbering@sozialarbeit-an-schulen.de



Schulstandorte

Sozialarbeit an der Mosaikschule Delmenhorst

Lessingstr. 25 a
27749 Delmenhorst

Jörn Lahme
Tel.: 04221 / 2985338
Mob.: 0162 / 2451067
Lahme@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der Oberschule Süd

Brendelweg 66
27755 Delmenhorst

Volker Linge
Tel.: 04221 / 968032
Mob.: 0152 / 26132374
Linge@sozialarbeit-an-schulen.de





Sozialarbeit an der
Wilhelm-von-der-Heyde-Oberschule

Uhlandstr. 2
27753 Delmenhorst

Swetlana Gottwald
Tel.: 04221 / 2985395
Mob.: 0152 / 23956899
Gottwald@sozialarbeit-an-schulen.de

Karsten Groenewold
Tel.: 04221 / 2985395
Mob.: 0172 / 4563336
Groenewold@sozialarbeit-an-schulen.de



Sozialarbeit an der
Realschule Delmenhorst
am Standort Lilienstraße

Lilienstraße 21
27749 Delmenhorst

Christina Gräver
Mob.: 0174 / 7209128
Graever@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Hauptschule im Schulzentrum West

Stubbenweg 3
27753 Delmenhorst

Ralf Kronhardt
Tel.: 04221 / 9811864
Mob.: 0172 / 4563291
Kronhardt@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Grundschule am Grünen Kamp

Am Grünen Kamp 25
27749 Delmenhorst

Janna Visser
Tel.: 04221 / 6890292
Mob.: 0174 / 3114885
Visser@sozialarbeit-an-schulen.de

Tobias Kanzok
Tel.: 04221 / 6890292
Mob.: 0174 / 3114885
Kanzok@sozialarbeit-an-schulen.de



Sozialarbeit an der
Astrid-Lindgren-Schule (Grundschule)

Südstr.9
27755 Delmenhorst

Sabine Wolff
Tel.: 04221 / n.n.
Mob.: 0152 / 23954690
Wolff@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Hermann-Allmers-Schule (Grundschule)

Berliner Straße 54
27751 Delmenhorst

Christina Körner
Mob.: 0162 / 4754994
Koerner@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Grundschule an der Beethovenstraße

Beethovenstr. 12
27753 Delmenhorst

Benjamin Kress
Tel.: 04221 / 2980018
Mob.: 0172 / 4557782
Kress@sozialarbeit-an-schulen.de

Anja Brinkmann
Tel.: 04221 / 2980018
Mob.: 0172 / 4557782
Brinkmann@sozialarbeit-an-schulen.de



Sozialarbeit an der
Grundschule Deichhorst

Kantstr. 39
27753 Delmenhorst

Clara Finke
Tel.: 04221 / 9731457
Mob.: 0152 / 26134689
Finke@sozialarbeit-an-schulen.de

Anne Jung
Tel.: 04221 / 9731457
Mob.: 0152 / 26134689
Jung@sozialarbeit-an-schulen.de



Sozialarbeit an der
Käthe-Kollwitz-Schule (Grundschule)

Hasberger Str. 130
27751 Delmenhorst

Jana Stemmler
Mob.: 0152 / 23981029
Stemmler@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Grundschule Parkschule

Stedinger Str. 51
27753 Delmenhorst

Jessica Granz
Tel.: 04221 / 2989298
Mob.: 0172 / 4556766
Granz@sozialarbeit-an-schulen.de

Mirjam Tünschel
Tel.: 04221 / 2989298
Mob.: 0172 / 4556766
Tuenschel@sozialarbeit-an-schulen.de