Kontakt

Leitung

Delmenhorster-Jugendhilfe-Stiftung

Winterweg 12
27751 Delmenhorst

Merle Siedenburg
Tel. 04221 / 50151
Fax: 04221 / 52251
verwaltung@jugendhilfe-stiftung.de

Bereichsleitung

Sozialarbeit an Delmenhorster Schulen

Winterweg 12
27751 Delmenhorst

Lydia Illenseer
Mob.: 0172 / 4149397
Fax: 04221 / 52251
illenseer@sozialarbeit-an-schulen.de



Schulstandorte

Sozialarbeit an der Schule an der Karlstraße

Karlstraße 8
27749 Delmenhorst

Annkatrin Schnug
Mob.: 0162 / 7802872
schnug@sozialarbeit-an-schulen.de

Silke Brandt
Mob.: 0162 / 7802872
Brandt@sozialarbeit-an-schulen.de



Sozialarbeit an der Mosaikschule Delmenhorst

Lessingstr. 25 a
27749 Delmenhorst

Jörn Lahme
Tel.: 04221 / 2985338
Mob.: 0173 / 6582133
lahme@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der Oberschule Süd

Brendelweg 66
27755 Delmenhorst

Betül Avsar
Tel.: 04221 / 925120
Mob.: 0172 / 6759520
avsar@sozialarbeit-an-schulen.de

Mae Hundhausen
Tel.: 04221 / 925120
Mob.: 0172 / 6759520
hundhausen@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Wilhelm-von-der-Heyde-Oberschule

Uhlandstr. 2
27753 Delmenhorst

Swetlana Gottwald
Tel.: 04221 / 58698117
Mob.: 0174 / 1817508
Gottwald@sozialarbeit-an-schulen.de

Karsten Groenewold
Tel.: 04221 / 58698117
Mob.: 0174 / 1817508
Groenewold@sozialarbeit-an-schulen.de



Sozialarbeit an der
Realschule Delmenhorst
am Standort Lilienstraße

Lilienstraße 21
27749 Delmenhorst

Christina Gräver
Tel.: 04221 / 155529
Mob.: 0174 / 1817324
graever@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Hauptschule im Schulzentrum West

Stubbenweg 3
27753 Delmenhorst

Ralf Kronhardt
Tel.: 04221 / 9811864
Mob.: 0162 / 7801820
Kronhardt@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Grundschule am Grünen Kamp

Am Grünen Kamp 25
27749 Delmenhorst

n.n.
Tel.: 04221 / 6890292
Mob.: 0162 / 7803501
n.n.@sozialarbeit-an-schulen.de

Tobias Kanzok
Tel.: 04221 / 6890292
Mob.: 0162 / 7803501
Kanzok@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Astrid-Lindgren-Schule (Grundschule)

Südstr.9
27755 Delmenhorst

Sabine Wolff
Tel.: 04221 / 1235768
Mob.: 0172 / 6760328
Wolff@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Hermann-Allmers-Schule (Grundschule)

Berliner Straße 54
27751 Delmenhorst

Christina Körner
Mob.: 0162 / 7803033
Koerner@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Grundschule an der Beethovenstraße

Beethovenstr. 12
27753 Delmenhorst

Nils Boesken
Tel.: 04221 / 2980018
Mob.: 0174 / 1817893
Boesken@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Grundschule Deichhorst

Kantstr. 39
27753 Delmenhorst

Michaela Körner
Tel.: 04221 / 9731457
Mob.: 0172 / 6760104
koerner.m@sozialarbeit-an-schulen.de

Katharina Kruse
Tel.: 04221 / 9731457
Mob.: 0172 / 6760104
Kruse@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Käthe-Kollwitz-Schule (Grundschule)

Hasberger Str. 130
27751 Delmenhorst

Jana Stemmler
Tel.: 04221 / 9818967
Mob.: 0173 / 6590624
stemmler@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Grundschule Parkschule

Stedinger Str. 51
27753 Delmenhorst

Jessica Granz
Tel.: 04221 / 2989298
Mob.: 0172 / 6759727
granz@sozialarbeit-an-schulen.de

Lisabeth Behrens
Tel.: 04221 / 2989298
Mob.: 0172 / 4556766
Behrens@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Marienschule (Grundschule)

Beethovenstraße 8
27753 Delmenhorst

Annika Holewik
Mob.: 0162 / 7800785
holewik@sozialarbeit-an-schulen.de




Sozialarbeit an der
Wilhelm-Niermann-Schule (Grundschule)

Geibelweg 7
27753 Delmenhorst

Anne Gerdes
Tel.: 04221 / 490472
Mob.: 0172 / 6759279
gerdes@sozialarbeit-an-schulen.de